关于表彰2018-2019年度参政议政工作先进集体和先进个人的决定

九三津发〔2019〕21号
发布时间:    2019-12-24 10:55
浏览次数:    

社各区委、社市委各直属基层组织、社市委各专(工)委:

2018-2019年,社市委社各区委会、社市委各直属基层组织、各专(工)委会在社市委的领导下,团结带领广大社员立足本岗,学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,学习贯彻中共十九大及十九届二中、三中、四中全会精神,开展“不忘合作初心,继续携手前进”主题教育活动,围绕坚持和完善中国特色社会主义制度、推进国家治理体系和治理能力现代化中的重大问题,围绕中共天津市委、天津市人民政府中心工作,围绕群众普遍关心的热点、难点问题开展调研,提出了切实的意见和可行的建议,为社市委参政议政工作做出了贡献,涌现出许多先进集体和先进个人。

经九三学社天津市委会第十二届四十三次主委会议研究决定,对2018-2019年期间在参政议政方面履职取得突出成绩、做出突出贡献的先进集体和先进个人进行表彰。决定分别授予12个社组织参政议政工作先进集体一等奖、二等奖、三等奖;分别授予149名社员先进个人一等奖、二等奖和三等奖;分别授予46名社员参政议政积极分子称号。

希望受表彰的先进集体、先进个人和参政议政积极分子,一如既往支持社市委参政议政工作,为打造“思想上更加坚定、履职上更加坚实、组织上更加坚强” 的社省级组织贡献力量。


附件:2018-2019年度参政议政工作先进集体和先进个人名单


                           九三学社天津市委员会

                                 2019年12月19日


附件:2018-2019年度参政议政工作先进集体和先进个人名单

一、先进集体名单

(一)先进集体一等奖

九三学社天津市滨海新区委员会

九三学社天津市南开区委员会

九三学社天津市和平区委员会

九三学社天津市委员会科学技术专门委员会

(二)先进集体二等奖

九三学社天津市河北区委员会

九三学社天津市河西区委员会

九三学社天津市委员会医药卫生专门委员会

九三学社天津市委员会经济专门委员会

九三学社天津市委员会文化教育专门委员会

九三学社天津市委员会社会和法治专门委员会

(三)先进集体三等奖

九三学社天津市河东区委员会

九三学社天津市委员会妇女工作委员会

二、先进个人名单

一等奖(2人):

罗家均    胡  雯(女)

二等奖(45人,按姓氏笔画为序)

于  萍(女)  马  尊  王  岳  王  敏(女)

王  喆(女)  王九生  王笑颖(女)  王睿巍

方燕翎(女)  由立宏(女)  付  鲲  曲  直

刘  然(女)  刘  群(女)  刘天宇  孙丰源

孙华林  纪元香(女)  李  静(女)  李文普

李龙飞    李会东    李泽军    李洪飞  

杨永利(女)  吴  博    张凤宝    张弘武

张培君  陆  涛(女)陈  骥    范政华(女)

明  东  岳振欢(女)  庞学光  郑玉萍(女)

段文梁    宫晓利    郭  鑫(女)  黄  杰

曹  奂(女)  崔永胜  路志宏(女)  管学斌

戴春蓓(女)

三等奖(102人,按姓氏笔画为序)

丁晓丽(女) 于凌琪(女) 王  迎(女) 王德惠(女)

方  健    艾晓非    田  菲(女)    田洪文

史  健    冯金慧(女)    刘  忠    刘  波

刘  虹(女)  刘  勇  刘叶青(女)  刘冬梅(女)

刘丽兰(女)  刘振忠   刘富凯  齐  新(女)

闫晓楠(女)  米  鹏  江  波(女)  安  钢

许树国    阮宗斌    孙  强    孙永利

孙兆元    李  军(女) 李  轶(女)  李文宇

李怀湘(女)   李明天(女)   李忠廉   李树发

李俊建   杨  华  杨方方(女)  杨玉维(女)

杨光伟(女)   杨琦武  杨鹏程   吴红章

邱  凯   佟勇臣  邹  琛(女)沙小同  宋  旺

张  树   张  琦(女)张  媚(女)张为江(女)

张靖昆(女)  陈  军  陈  晶(女)  陈  霞(女)

陈庆同   陈丽伟   陈官明   陈晓艳(女)

林琬君(女)   罗冠中   周  武   周  津

庞树玲(女)   郑  新   郑玉秋  赵  岩(女)

赵  超   赵汉伟   赵新华   赵新荣(女)

郝  钢   郝瑞军   胡晓琳(女)  柯永振

段可杰   侯  荣(女)   姚  涛  姚志勇

秦晓军(女) 袁  倩(女) 徐一春(女) 徐士欣(女)

徐瑞芳  郭文丽(女)  黄晓林(女)  常国权

唐智多(女)  巢元凯  葛为民  董竹林

韩  悦   韩润凤   惠岚峰   程新利

温  蕾(女)  阚伯红(女)  谭桂军(女)  黎  阳

冀  为(女)   

三、参政议政积极分子名单(46人,按姓氏笔画为序)

马金香(女)  王  平(女)  王  鑫  王子鹏

方茂东   田建国   田铁汉   石慧来

白宝英(女)  丛洪良   毕相东   庄雪阳(女)

刘立平(女)  刘志栋   刘忠阳   刘炳光

刘  骧  齐淑芬(女)  闫庆莉(女)  米凤英(女)

许晓博   许勤虎   李  刚   李晓杰

李静(女、机关)吴振玲(女)  谷  莉(女)  沈  伦

张  育  张  峰  张  婧(女)  张  静(女)

张桂荣(女)  武晓东  周  伟(女) 郑运昕

孟  琳(女)  赵  杨(女)  赵建军

赵素敏(女)赵  歆   胡若梅(女)  贾晓捷

高福娟(女)  曹宏凯  戴冰祎(女)


上一篇:

下一篇:

返回顶部